25-летний юбилей!
XXV
2017

История конвента:2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 / 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990

Интерпресскон–2014

811 мая, Санкт-Петербург, дом отдыха «Репино»

До начала Интерпресскона 0 дней и 0:0:0. Поторопитесь подать заявку!

Еврокон-2015 Премии Результаты голосования Литературная студия Список участников Программа конвента «Малеевка-ИПК»

Программа мероприятий конвента.
Расписание по дням

8 мая, четверг

ВремяНазваниеДлит.Место
12:00–14:00Регистрация участников 2:00Ресепшен
14:00–15:00Обед 1:00Столовая
15:00–16:00Открытие конвента 1:00Конференц-зал
16:00–16:15Презентация: «Еврокон–2015 в Петербурге» 0:15Конференц-зал
16:15–16:30 Презентация: Электронный альманах «Полдень» 0:15Конференц-зал
16:30–17:30 Доклад: Н. Караев. «Стимпанк: генезис, онтология, психология и издательские перспективы в России» 1:00Конференц-зал
16:30–23:00Выставка «Интерпресскон. 25 лет пути» 6:30Холл 3
16:30–23:00Выставка произведений художников, номинированных на премию «Интерпресскон» 6:30Холл 1
17:30–18:00 Доклад: А. Кубатиев. Aнглоязычная поэзия XIX в. в фантастике (на английском языке) 0:30 Малый конференц-зал
17:30–19:00 Кинопоказ: Ленты всероссийского фестиваля игровых короткометражных фильмов «Встреча на Вятке» 1:30Конференц-зал
18:00–19:00Поэтические чтения 1:00 Малый конференц-зал
19:00–20:00Ужин 1:00Столовая
20:00–21:00 Доклад: А. Ермолаев, Н. Бабичев. «Книга на все времена» как раздел рекомендаций Фантлаба: анализ предварительных итогов и проблемных моментов 1:00 Малый конференц-зал
21:00–23:00Пивная вечеринка «Стиляги» 2:00Дискозал
  — Концерт: Группа «Крекерс»   

9 мая, пятница

ВремяНазваниеДлит.Место
8:00–10:00Завтрак 2:00Столовая
10:00–11:30 Доклад: С. Шилов. «Зима на пороге: размышление о Граде Божием» 1:30 Малый конференц-зал
10:00–14:00Литературная студия Алана Кубатиева 4:00Холл 4
10:00–23:00Выставка «Интерпресскон. 25 лет пути» (Продолжение) 13:00Холл 3
10:00–23:00Выставка произведений художников, номинированных на премию «Интерпресскон» (Продолжение) 13:00Холл 1
11:30–13:00 Доклад: С. Переслегин. «Большие взрывы, большие циклы, большая фантастика» 1:30 Малый конференц-зал
14:00–15:00Обед 1:00Столовая
15:00–16:30Награждение лауреатов премий: 1:30 Малый конференц-зал
  — «Петраэдр»   
  — «Живой металл»   
15:00–17:15Круглый стол «Что находят современные читатели в книгах Стругацких». Содокладчики Д. Володихин, В. Гончаров, А. Москаль; модераторы В. Владимирский, А. Ермолаев 2:15Библиотека
15:00–19:00Литературная студия Алана Кубатиева (продолжение) 4:00Холл 4
16:30–17:15 Презентация: Альманах «Astra Nova» 0:45 Малый конференц-зал
17:15–19:15 Кинопоказ: Фильм режиссёра Йозефа фон Баки «Мюнхгаузен». Германия, 1943 г. 2:00 Малый конференц-зал
17:15–18:00 Презентация: Журнал «Фантастика и детективы» 0:45Библиотека
18:00–18:30 Презентация: Литературный фестиваль «Петроглиф» 0:30Библиотека
18:30–19:00 Презентация: Биография Ивана Антоновича Ефремова в серии ЖЗЛ 0:30Библиотека
19:00–20:00Ужин 1:00Столовая
19:30–21:00Доклад: А. Москаль. «Стим-, Дизель- и прочие странные технологии в реальности» 1:30 Малый конференц-зал
20:00–21:00 Презентация: Малотиражные сборники «Фанткритик­–2014» и «Зиланткон­–2014» 1:00Библиотека
21:00–23:00«День победы», полевая кухня, фронтовые 100 грамм 2:00Уличная площадка
  — «Мертвяцкие» мероприятия   
  — Корюшка!   
  — Концерт: Песни под гармонь   

10 мая, суббота

ВремяНазваниеДлит.Место
9:00–10:00Завтрак 1:00Столовая
10:00–12:00 Дискуссия «Фэндом, которого нет». Участники В. Владимирский, В. Гончаров 2:00 Малый конференц-зал
10:00–13:00Фантастика женским почерком 3:00Холл 1
  —  Доклад: Е. Первушина. «Бесполое общество: утопия или антиутопия?»   
  —  Доклад: С. Тулина. От «Гусарской баллады» до «Баллады пехотной»   
  —  Презентация: Книги Светланы Тулиной и Ольги Денисовой   
10:00–14:00Литературная студия Алана Кубатиева (продолжение) 4:00Холл 4
10:00–23:00Выставка «Интерпресскон. 25 лет пути» (Продолжение) 13:00Холл 3
11:30–14:00Экскурсия: Музей-усадьба И. Е. Репина «Пенаты» (необходимо записаться заранее, при поселении) 2:30Выездное мероприятие
12:00–13:00Доклад: «Интерпресскон. 25 лет пути». Рассказы, видео 1:00 Малый конференц-зал
13:00–14:00Презентация: Издательский дом «Ленинград» 1:00 Малый конференц-зал
  — Встреча с авторами    
  — Интернет-магазин «Ленкниготорг»   
  — Научно-фантастический сериал «Господство клана Неспящих» по роману Дема Михайлова   
13:00–14:00 Доклад: Д. Володихин. «Историко-мистическая фантастика России» 1:00Холл 1
  —  Презентация: Сборники «Terra Sacralis» и «Дети холодного мира»   
14:00–15:00Обед 1:00Столовая
15:00–16:00 Доклад: Ю. Каштанова. «Языки, которых не было» 1:00Холл 1
15:00–16:00 Доклад: В. Афончиков. «Биоэнергетика — шарлатанство или неправильно определенная реальность?» 1:00 Малый конференц-зал
15:00–19:00Литературная студия Алана Кубатиева (продолжение) 4:00Холл 4
16:00–18:00 Круглый стол «Первая мировая война в истории и альтернативной истории». Модератор С. Шилов 2:00 Малый конференц-зал
  —  Доклад: А. Ермолаев. «Первая Мировая война как социальный вызов для российских учёных, и что из этого вышло»   
16:00–17:30 Доклад: Keldar Quark. Использование техники «мозгового штурма» для работы с сюжетом 1:30Холл 1
17:30–18:00 Презентация: Книга Юлии Андреевой «Букет незабудок» 0:30Холл 1
18:00–19:00Награждение лауреатов премий: 1:00Конференц-зал
  — «Интерпресскон»   
  — «Малая Бронзовая Улитка»   
19:00–20:00Ужин 1:00Столовая
20:00–21:00 Кинопоказ: Ленты всероссийского фестиваля игровых короткометражных фильмов «Встреча на Вятке» 1:00 Малый конференц-зал
21:00–23:00Завершающий фуршет 2:00Дискозал
  — Концерт: Вячеслав Ковалёв и Александр Петерсон   

11 мая, воскресенье

ВремяНазваниеДлит.Место
8:00–10:00Завтрак 2:00Столовая
10:00–12:00 Кинопоказ: Ленты всероссийского фестиваля игровых короткометражных фильмов «Встреча на Вятке» 2:00Холл 1
12:00–12:30Отъезд участников конвента 0:30Ресепшен
14:00–15:00Награждение лауреатов премии «Фанткритик» 1:00Выездное мероприятие (ДК Крупской)