История конвента:2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 / 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990

Интерпресскон–2018

58 мая, пансионат «Театральный», п. Молодежное Курортного района Санкт-Петербурга

До «Интерпрерсскона–2019» — 5 месяцев

Программа мероприятий конвента.
Расписание по дням

5 мая, суббота

ВремяНазваниеДлит.Место
14:00–15:00Обед 1:00Столовая
15:00–16:00Открытие конвента 1:00Кинозал
16:15–17:00Презентация: Новые номера альманаха «Полдень» 0:45Кинозал
17:00–19:00 Аркадий РУХ. «Своя игра» по фантастике 2:00Зал 1
17:00–18:00 Круглый стол: Литературная серия «Петраэдр» (А. ТИШИНИН, Ю. АНДРЕЕВА) 1:00Кинозал
18:00–19:00 Презентация: Александр ТИШИНИН, Иар ЭЛЬТЕРРУС. Издательство «Северо-Запад»: вчера, сегодня, завтра 1:00Кинозал
19:00–20:00Ужин 1:00Столовая
21:00–22:30Пивная вечеринка 1:30Столовая
  —  Презентация: Книга Юлия БУРКИНА об истории «The Beatles»   
  — Презентация: Открытая агитация за номинантов премии «Интерпресскон»   

6 мая, воскресенье

ВремяНазваниеДлит.Место
9:00–10:00Завтрак 1:00Столовая
10:00–11:30 Доклад: Сергей ПЕРЕСЛЕГИН. Тайны и секреты Первой мировой войны 1:30Кинозал
11:00–17:30Литературный семинар альманаха «Полдень» 6:30Зал 2
11:30–12:00 Доклад: Наталия ЛАЗАРЕВА. Фантастические допущения в современной прозе 0:30Зал 1
11:30–14:00 Доклад: Сергей ПЕРЕСЛЕГИН, Сергей ШИЛОВ. Метапиктографический подход: новый метод в прогностическом анализе (с примерами) 2:30Кинозал
12:00–14:00Презентация: Альманах «Астра NOVA»: нам 5 лет 2:00Зал 1
14:00–15:00Обед 1:00Столовая
15:00–17:30Круглый стол: Ольга ДЕНИСОВА, Светлана ТУЛИНА. Человек будущего и будущее человека 2:30Зал 1
15:00–16:30 Доклад: Серегей ШИЛОВ. За-глобализация: выборы и перспективы 1:30Кинозал
16:30–17:30 Сергей ПЕРЕСЛЕГИН отвечает на вопросы участников конвента 1:00Кинозал
17:30–19:00 Доклад: Юлий БУРКИН. Русская Идея по «Мастеру и Маргарите» 1:30Зал 2
17:30–19:00 Кинопоказ: «Квантовые МЕДИА» 1:30Кинозал
18:30–19:30Ужин 1:00Столовая
20:00–21:00Концерт: Евгений ЛУКИН поет свои песни 1:00Кинозал
21:00–23:00Вечер с корюшкой 2:00Уличная площадка
  — Доклад: Всё, что вы хотели узнать о корюшке, но не знали у кого спросить   

7 мая, понедельник

ВремяНазваниеДлит.Место
9:00–10:00Завтрак 1:00Столовая
10:00–11:00 Презентация: Антон ПЕРВУШИН. 12 мифов о советской фантастике 1:00Кинозал
10:00–11:30 Доклад: Дмитрий СВЕТЛОВ. Морские катастрофы в фантастике 1:30Зал 1
10:00–12:00Кинопоказ: Генрих ЛИГОВСКИЙ. Киноляпы в современных н/ф фильмах 2:00Зал 2
11:00–12:00Доклад: Михаил ШАВШИН. История группы «Людены». Неизвестная рукопись Бр. Стругацких (найденная не в Сарагосе) 1:00Зал 1
12:00–14:00 Круглый стол: История семинара Бориса Натановича Стругацкого (с участием А. Столярова, В. Рыбакова, А. Лазарчука, А. Измайлова, Н. Ютанова, С. Переслегина). Модератор В. ВЛАДИМИРСКИЙ 2:00Кинозал
12:00–13:30Доклад: Доктор АФОНЧИКОВ. Всемирная история ядов: отрави меня нежно. Всё что вы хотели узнать об «Агенте «Новичок», но боялись спросить (и правильно делали) 1:30Зал 2
14:00–15:00Обед 1:00Столовая
15:00–16:00Викторина по творчеству А. и Б. СТРУГАЦКИХ от «Люденов» 1:00Зал 1
15:00–16:00Доклад: Наталья ЛУКОВНИКОВА. Будущее языка сквозь призму поэзии 1:00Кинозал
16:00–17:30 Круглый стол: Каноны культуры и воспроизводство элит (с участием С. Переслегина, Н. Ютанова, К. Еськова, А. Столярова, В. Рыбакова, А. Лазарчука). Модератор С. ШИЛОВ 1:30Кинозал
17:30–18:30Презентация: Новые проекты издательства «Acta Diurna» (с участием издательства «Сидорович») 1:00Кинозал
  — Презентация: Полное академическое собрание сочинений Аркадия и Бориса СТРУГАЦКИХ   
18:30–18:45 В защиту наследия Станислава Лема! 0:15Кинозал
18:45–20:15Награждение лауреатов премий: 1:30Кинозал
  — «Интерпресскон»   
  — «Малая Бронзовая Улитка»   
  — «Одиссей»   
  — «Полдень»   
20:30–23:30Праздничный фуршет 3:00Столовая

8 мая, вторник

ВремяНазваниеДлит.Место
9:00–10:00Завтрак 1:00Столовая
12:00–12:30Отъезд участников конвента 0:30Ресепшен